Главная » 2020 » Март » 12 » Выбираем искусственное освещение для цветов
16:03
Выбираем искусственное освещение для цветов

освещение для цветов зимой Благополучный рост и развитие растений напрямую зависит от качества и количества освещения. В летнее время флора получает достаточно света благодаря солнечным лучам. С наступлением холодов же она начинает остро нуждаться в дополнительном источнике света. В подобных случаях используются искусственное освещение для цветов в квартире. Не следует освещать растения в круглосуточном режиме, достаточно 12-16 часов в сутки.

Дополнительное освещение для цветов классифицируется по спектру излучения, где каждый оттенок имеет особое влияние на флору.

  • Синий – наиболее подходящим периодом применения является вегетация растения. Благоприятствует активному росту, развитию крепкой корневой системы, утолщению стебля.
  • Желто-зеленый – оказывает негативное воздействие на ростки. От влияния его волн стебель вытягивается и истончается.
  • Оранжевый и красный – отличное решения для использования на стадии цветения флоры. Однако, если изделие будет длительный промежуток времени производить цвет этого спектра, зелень может зачахнуть.
  • Ультрафиолетовые лучи – малое количество воспринимается дарами флоры как закалка. Благодаря этому они приобретают устойчивость к низким температурам, а также вырабатывают смолы – раздражитель и стимулятор роста.

Какие лампы для освещения цветов используются?

Подсветка комнатных растений осуществляешься с помощью разных осветительных приборов, включая люминесцентные и лампы накаливания, а также LED-изделия. Диодные светильники для освещения цветов обладают массой преимуществ, выделить среди которых можно следующие:

  • Минимальное потребление электрической энергии позволяет существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг.
  • Экологическая чистота, обусловленная отсутствием в составе устройства вредных и токсичных компонентов, как ртуть, неон, криптон.
  • Исключение потерь электроэнергии, вследствие предусмотренной направленности светового потока.
  • Длительный срок службы, позволяющий не задумываться о замене светильника в течение 10-11 лет.
  • Безопасность для растений и окружающих предметов, ввиду низкого нагрева изделия.
  • Простота и высокая скорость монтажа освещения для домашних цветов, с чем справится даже новичок в данном вопросе.
  • Концентрация излучения в четко указанном направлении, то есть свет не рассеивается по всему помещению, а целенаправленно досвечивает флору.

Освещение для цветов в квартире светодиодными лентами

Нередко роль искусственного освещения для комнатных цветов играет фитолента. Это узкое и гибкое изделие, на поверхности которого размещены светоизлучающие диоды синего и красного спектра излучения. Подобное сочетание замечательно компенсирует недостаток солнечного света в темное время суток. Помимо этого, в продаже встречаются устройства, излучающие белый, желтый и зеленый цвет. В качестве экономии допускается покупка нескольких LED-лент с подсветкой нужных оттенков.

Только высококачественное освещение для цветов зимой поможет получить сочные листья, ярко выраженные цветки и полноценное развитие растения в целом. Приобрести первоклассные ЛЕД-изделия по демократичной стоимости можно в интернет-магазине Ledstorm.ua, доставка из которого осуществляется во все регионы Украины.

Категория: Сад и огород | Просмотров: 1030 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".