Главная » 2020 » Август » 9 » Выбор столешницы из искусственного камня
14:03
Выбор столешницы из искусственного камня

При выборе кухонного гарнитура особое внимание уделяется качеству изделий, и их функциональности. Каждый предмет интерьера призван обеспечить удобство – при ежедневном использовании. Столешницы из искусственного камня на заказ полностью соответствуют запросам заказчика. По своим характеристикам выгодно отличаются от аналогов, сделанных из других материалов. Изготавливаются по точным размерам, в желаемой цветовой гамме.

Практичная хозяйка выделит основное качество данного изделия – высокое сопротивление влажности на наружной поверхности. Искусственный камень полностью отвечает этому требованию, подтверждая свою надежность и долговечность в использовании – при контакте с водной средой.

Перед тем, как определиться с выбранным материалом на кухню, стоит задаться несколькими вопросами. Будет ли:

• Царить влажная среда на кухне;
• Подвергаться термической реакции наружная поверхность (высокие температуры);
• Применяться агрессивные средства при уборке помещения;
• Дымить сигаретами на территории кухни.

Положительных ответов больше 2? Оптимальное решение – приобретение столешницы из искусственного камня.

Материал выгодно отличается по себестоимости от натурального, практически ничем не уступая ему по характеристикам. Может быть выполнен в разной цветовой гамме. Идеально сочетается с обстановкой, дополняя собой интерьер кухни.

Различается по составу – зависит от предназначения и эксплуатации выпускаемой продукции.
Акриловый камень – наиболее востребованный, при изготовлении столешницы. Экологически чистый и безопасный в использовании. Хорошо поддается обработке. Устойчив к ударным нагрузкам. Выдерживает большой вес. Имеет высокое сопротивление повышенным температурам. Уникальный технологический процесс позволяет придать выпускаемой продукции любую конфигурацию. Готовое изделие имеет законченную форму, с округлыми, гладкими краями. Привязка к стенам и углам комнаты осталась в прошлом – эстетика и удобство достигается предпочтениями владельца.

Как определиться с цветом?

Вкусы у всех разные, как и свое видение цветовой гаммы, радующих глаз. Из своих каталогов продукции производители готовы предложить более 500 оттенков красок материала – на выбор. Такая палитра удовлетворит даже чересчур взыскательного клиента. К тому же, можно заказать переливы, от одного цвета на другой, – технологический процесс, при изготовлении изделий, позволяет воплотить самые смелые идеи.

Достоинство акрилового камня – полное соответствие нормативным правилам гигиены. Благодаря единой цельной конструкции, столешница не имеет стыков. Структура – без микропор, шлифованная поверхность препятствует образованию и росту патогенной микрофлоры.
Получило признание в сфере медицинского оборудования. В больницах предпочтение отдается изделиям из искусственного камня – стерильности в медицинских учреждениях уделяется пристальное внимание. Используются в местах общественного питания.

Уход за таким материалом не требует особых навыков, или специальных чистящих средств. Для влажной уборки подойдет любое моющее средство – не боится агрессивной среды, устойчив к образованию микротрещин. Долговечен, за годы эксплуатации возможна неоднократная шлифовка поверхностей – восстановление прежнего блеска и класса шероховатости.

Советы от профессионалов:
• Плиту выбирайте потолще (допускается многократная шлифовка);
• Каркас – фанера (оптимальный вариант);
• Цвет – светлый тон, с вкраплениями (незаметны мелкие дефекты – вследствие эксплуатации).

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 684 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".