Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Виды транспортеров и их особенности.
15:06
Виды транспортеров и их особенности.

Выбор транспортера или конвейера является достаточно трудной задачей из-за большого ассортимента машин непрерывного действия. Главными критериями выбора этих устройств можно считать:

• производительность;

• вид перемещаемого груза;

• степень автоматизации;

• эксплуатационные характеристики;

• надежность.

Но все же самым важным критерием выбора транспортера является вид груза, который он будет перемещать. Далее будут рассмотрены виды транспортеров и их особенности.

Ленточный

Транспортер такого типа используется для перемещения сыпучего или штучного груза почти на любое расстояние. Ленточный конвейер обладает массой преимуществ: он обеспечивает безопасную транспортировку груза, а также обладает высокой производительностью. Но стоимость такого транспортера высокая, а грузоподъемность оставляет желать лучшего.

Роликовый

Такой транспортер нужен для перемещения коробок или контейнеров. Конструкция такого конвейера позволяет сделать сложную по конфигурации трассу, в которой будут не только развилки, но и пересечения, благодаря чему процесс перемещения груза можно полностью автоматизировать.

Пластинчатый

Встречается такой транспортер в большинстве случаев в сельском хозяйстве, так как с его помощью можно легко перемещать кусковые грузы россыпью. Конвейер этого типа не восприимчив к температуре груза, можно создать трассу любой формы, в том числе и с применением дополнительных устройств. Но стоят такие транспортеры дорого, кроме того, имеют достаточно большую массу и быстро изнашиваются.

Скребковый конвейер

Но стоит знать, что используя такой транспортер, можно заметить высокий расход электроэнергии. Также из недостатков стоит выделить то, что система может заклинить или создать затор. Кроме того, конвейер этого вида сильно шумит в процессе работы.

Рекомендую посетить сайт gkmash.ru, там очень много полезной информации о конвейерах, транспортёрах. Расписано все подробно и доступно для каждого читателя, клиента и так далее.

Это отрасль машиностроения развивается достаточно быстро на Российском рынке и не только, а так же на рынках СНГ, автоматизация процессов пришла в наш 21 век.

Категория: Автовладельцу | Просмотров: 18181 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".